В Бендерах прошла акция «Свеча памяти»
посмотрело: 41 чел.

В Бендерах прошла акция «Свеча памяти»В акции «Свеча памяти» участвовали Глава города Роман Иванченко и Председатель Совета народных депутатов Петр Зосимчук, сотрудники Государственной администрации, депутаты, общественники, сотрудники и ветераны городского УВД, представители трудовых коллективов, «Волонтёры Победы», школьники, жители и гости города Бендеры.

В Бендерах прошла акция «Свеча памяти»Особую атмосферу создали артисты Многофункционального культурного комплекса. Они озвучили подлинные письма фронтовиков — искренние строки, написанные в окопах, между боями, с надеждой на Победу и скорую встречу с родными.

Зажженные свечи - символ нашей неугасимой памяти обо всех, кто стоял на защите Родины, ковал Великую Победу на фронтах и в тылу.  

В Бендерах прошла акция «Свеча памяти»85 лет назад началась самая кровопролитная война в истории человечества, жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после». В июне 41-го по всем городам союзных республик разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. К Великой Победе над фашизмом начиналась кровавая и горькая дорога длиною в 1418 дней.

Акция «Свеча памяти» стала ещё одним напоминанием о том, как важно хранить память о подвиге народа и передавать её новым поколениям.

Подготовлено по материалам БЕНДЕРЫ-ИНФО



Видео недели