Информация о проверках Государственной администрации

Решениями Государственной администрации создаются комиссии по проверке деятельности подведомственных организаций и в самом органе госвласти.

I. По обращением граждан
15 июля 2020 года главой госадминистрации была инициирована проверка деятельности предприятия МУП ЖЭУК г. Бендеры в сфере приема, рассмотрения и подготовки ответов на письменные и устные обращения граждан, поступающие в адрес предприятия. Комиссия, созданная согласно Решению Государственной администрации № 866 от 15.07.2020г., нарушений не обнаружила.

II. Вопросы социального характера
В соответствии с Законом Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» от  05.11.1994 г. (СЗМР 94-4), Решением Главы Государственной администрации г. Бендеры от 20.07.2022 г. №1031, с целью проверки готовности образовательных учреждений и организаций дополнительного образования, подведомственных МУ «Управление народного образования  г. Бендеры» к новому 2022-2023 учебному году, с 15.08.2022г. по 19.08.2022г. была проведена проверка, в состав которой вошли представители Государственной администрации города Бендеры, городского Совета народных депутатов, ГПН СВПЧ-2 по г. Бендеры, отдела по делам ГОиЧС по г. Бендеры, МУ «Управление по организации питания в учреждениях МУ «УНО г. Бендеры», ГУ «БЦАПП», МУ «УНО г. Бендеры.

В ходе реализации данных мероприятий были проверены все образовательные учреждения, подведомственные МУ «Управление народного образования г. Бендеры». Для устранения выявленных замечаний определены сроки их исполнения.

III. Вопросы экономического характера
Государственная администрации г. Бендеры, в соответствии с планом документальных проверок и уведомлений Налоговой инспекции  по городу Бендеры, проводит совместные плановые мероприятия по контролю финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий города по направлениям, определенным в соответствии с Приложением № 14 к Постановлению Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 27 мая 2020 года № 176 «Об утверждении перечней документов, требование которых возможно при проведении органами государственного контроля (надзора) планового мероприятия по контролю (надзору)».

Ежегодно, Государственная администрация представляет свои предложения по включению Государственной администрации в качестве органа государственного контроля (надзора), привлекаемого к проведению совместных мероприятий по контролю в отношении юридических лиц, из числа включённых в предварительный план проведения плановых мероприятий по контролю на 2022 год, подготовленный Налоговой инспекцией по городу Бендеры.

В 2021 году плановые мероприятия по контролю не проводились.

В апреле – мае 2022 года в рамках своих полномочий, на основании уведомлений Налоговой инспекцией по городу Бендеры, Государственная администрация города Бендеры приняла участие в плановых совместных мероприятиях по контролю, в отношении следующих субъектов:

№ п/п

Наименование хозяйствующего субъекта

Основание для проведения мероприятия по контролю

Должностное лицо, участвующие в проведении мероприятия по контролю

№ и дата АКТа мероприятия по контролю

Результаты мероприятия по контролю

1

ООО «Рилла»

Распоряжение государственной администрации от 04 мая 2022 года № 267
«О проведении планового совместного мероприятия по контролю в отношении ООО «Рилла»»;

Уведомление Налоговой инспекции по городу Бендеры Государственной налоговой службы Министерства финансов Приднестровской Молдавской Республики от 18 апреля 2022 года № 03-03/413

Заместитель начальника Управления по региональному развитию, инвестициям и предпринимательской деятельности Дмитриева В. В.

б/н от 18 мая 2022 года

нарушений не установлено

2

ООО «Виктория Стиль»

Распоряжение государственной администрации от 10 мая 2022 года № 279 
«О проведении планового совместного мероприятия по контролю в отношении ООО «Виктория Стиль»;

Уведомление Налоговой инспекции по городу Бендеры Государственной налоговой службы Министерства финансов Приднестровской Молдавской Республики от 04 мая 2022 года № 03-03/455

Заместитель начальника Управления по региональному развитию, инвестициям и предпринимательской деятельности Дмитриева В. В.

б/н от 01 июня 2022 года

нарушений не установлено



Видео недели