Традиционную регату памяти Николая Туфанюка провели в Бендерах
посмотрело: 194 чел.

Традиционную регату памяти Николая Туфанюка провели в БендерахПервые места в каждом классе заняли бендерские спортсмены.

Традиционную регату памяти Николая Туфанюка провели в БендерахВ Бендерах прошла традиционная регата памяти Николая Туфанюка. Соревнования в честь легендарного основоположника академической гребли в Бендерах проводятся ежегодно. В этом году одиннадцатые по счету.

Перед началом соревнований состоялась церемония возложения цветов к мемориальной доске заслуженного тренера МССР и ПМР по академической гребле. За годы тренерской деятельности Николай Алексеевич подготовил свыше 200 спортсменов. Призерами чемпионатов мира стали 18 воспитанников Туфанюка.

Традиционную регату памяти Николая Туфанюка провели в БендерахСегодня на воду вышли 30 спортсменов из Тирасполя и Бендер. Гонки проходили в трех классах: одиночка мужская, одиночка женская и двойка мужская без рулевого.  Все первые места выиграли бендерские спортсмены.

Источник: ИА "Новости Приднестровья"