Пешеходный мост в Бендерах уже открыт
посмотрело: 172 чел.

Пешеходный мост в Бендерах уже открытНо работы по благоустройству еще продолжаются.

Пешеходный мост в Бендерах уже открытПавел Михеев, директор МУП «Ремонтно-строительное управление г. Бендеры»: «Вы все видите, что только часть моста сделана, сходни в сторону  Бендерского Восстания заменены полностью. В настоящее время рассматривается вопрос о продолжении ремонтных работ всей оставшейся части моста. Это покрытие верхней части путепровода, окраска перил и ремонт спуска на улицу Деповскую».

Опоры заменили по всему периметру моста. Теперь он в темное время суток будет хорошо подсвечен. До конца недели планируют подключить электричество, это позволит комфортно и безопасно передвигаться по мосту.

Пешеходный мост в Бендерах уже открыт«Мост достаточно старый, сложный, удалось его спасти, реанимировать. Покрыт он специальными составами. Краска называется «Панцирь», она предназначена для защиты бетонных конструкций от атмосферных осадков, чтобы продлить срок службы его еще на много лет. Все работы выполняются согласно документации под надзором Министерства экономического развития», - отметил Павел Михеев.
 
Срок окончания всех работ намечен на 30 апреля, но для удобства жителей Борисовки путь по мосту открыли раньше. Такое решение принято главой города.  При этом обеспечена безопасность пешеходов.

Пешеходный мост в Бендерах уже открыт

Пешеходный мост в Бендерах уже открыт

Все новости города - в мессенджерах БЕНДЕРЫ ИНФО:
Viber - https://clck.ru/X2uio
Telegram – https://t.me/bendery_tv
Instagram - https://www.instagram.com/bendery.tv
Будьте всегда в курсе новостей и событий родного города!

 

 



Видео недели