В Бендерах на Северном ремонтируют коллектор
посмотрело: 98 чел.

В Бендерах на Северном ремонтируют коллектор Ему уже больше полувека. Чтобы добраться до труб, экскаватор копает яму глубиной в двухэтажный дом. Работы идут в районе завода ЖБИ. Именно здесь прорвало трубу канализационного коллектора. Построили его больше 50 лет назад. Работает тяжелая техника.

В Бендерах на Северном ремонтируют коллектор «Коллектор выполнен из железобетона, и под воздействием микроорганизмов, содержащихся в сточных водах, произошло разрушение верхней части трубы. Масштабы произошедшего пока трудно оценить. Мы уже выполнили разрытие более 50 метров, пока «живой» трубы мы не нашли», — рассказал главный инженер Бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение» Андрей Демидов.

В Бендерах на Северном ремонтируют коллектор О том, что на коллекторе авария, специалисты водоканала определили по сточным водам. С микрорайона Северный на очистные сооружения их стало поступать в два раза меньше. Значит, есть прорыв. Обследовали всю рабочую ветку коллектора, что ведет от микрорайона. Небольшой обвал грунта нашли вблизи старых цехов завода железобетонных изделий.

В Бендерах на Северном ремонтируют коллектор «Около трех лет назад в непосредственной близости от данного обрушения случился еще один обвал. Тогда было заменено около ста метров канализационного коллектора», — отметил главный инженер Бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение».

Протяженность канализационного коллектора в Бендерах, Гиске и Протягайловке — почти 400 километров. Срок его эксплуатации — больше полувека. Только за последние полгода было 5 аварий. Плановый ремонт коллектора в городе ведут уже несколько лет. Заменили примерно процентов 15 старой канализационной системы, 400 метров труб поменяют и в этом году. Работать будут по улице Космонавтов и Ермакова.

 

 




Видео недели