Руководитель общества «Милосердие» Мария Цуркан отмечает юбилей со дня рождения
посмотрело: 159 чел.

Руководитель общества «Милосердие» Мария Цуркан отмечает юбилей со дня рожденияСегодня свой юбилейный день рождения отмечает руководитель Бендерского городского общества «Милосердие», активная общественница, опытный и мудрый руководитель и отзывчивый человек с большим сердцем Мария Ивановна Цуркан.

Руководитель общества «Милосердие» Мария Цуркан отмечает юбилей со дня рожденияЗа плечами Марии Ивановны – восемь  десятков лет жизненного пути, наполненного ежедневным кропотливым трудом и заботой о людях, которые нуждаются в помощи и поддержке. Благодаря ее инициативе в городе и республике разработан ряд полезных для общества инициатив, касающихся в том числе  содействия в решении проблем людей,  живущих с ВИЧ. Она непременный инициатор и участник мероприятий в сфере противодействия туберкулезу, наркомании. В 2020 году Мария Цуркан стала победителем республиканского конкурса  «Человек года» в номинации «Милосердие».

Руководитель общества «Милосердие» Мария Цуркан отмечает юбилей со дня рожденияВ начале пандемии коронавируса она организовала волонтёрский отряд, помогавший одиноким и престарелым гражданам.
Деятельная помощь председателя Бендерского общества «Милосердие» отмечена многими наградами, в том числе орденом Почёта, медалями «За трудовую доблесть» и «За безупречную службу» III степени. Мария  Цуркан является Заслуженным работником ПМР.

Теплые поздравления – от Главы госадминистрации города Бендеры Романа Иванченко и заместителя Главы по социальным вопросам Оксаны Котели.  

Руководитель общества «Милосердие» Мария Цуркан отмечает юбилей со дня рождения«Человек, который душой и  сердцем предан городу Бендеры, который многое сегодня делает для общества, который неравнодушен к людским бедам. Душой и сердцем Вы проникаетесь этой болью и помогаете людям», – отметил, поздравляя бендерчанку, Глава госадминистрации.

Поблагодарив Марию Цуркан за нелегкий благородный труд, Глава передал бендерчанке поздравления от Президента Вадима Красносельского.

«Вы мудрый наставник, руководитель, друг. За долгие годы Вашего преданного служения делу благотворительности и поддержки нуждающихся Вы заслужили огромное уважение, признание и от людей, и от государственных структур. Уверен, Ваши самоотверженность, энтузиазм вместе с Вашим чутким сердцем и заботой о ближних делают наш сложный мир лучше и добрее», – говорится в приветственном адресе Главы государства.

Руководитель общества «Милосердие» Мария Цуркан отмечает юбилей со дня рождения«Я благодарна тому, что когда-то приехала жить в Бендеры. И всегда говорю, что Бендеры – это лучший город не только в Приднестровье,  но и в мире, и горжусь тем, что здесь живу. Горжусь тем, что меня окружают очень хорошие, понимающие люди,рядом со мной великолепный коллектив, творческая молодежь.  Благодарю всех и Вас лично за  поддержку», - отметила Мария Цуркан, - Помещение, которое мы получили, придает нам сил  работать и протягивать руку помощи тем, кто в этом нуждается. Вместе мы  можем многое!»

Все новости города - в мессенджерах БЕНДЕРЫ ИНФО:
Viber - https://clck.ru/X2uio
Telegram – https://t.me/bendery_tv
Instagram - https://www.instagram.com/bendery.tv
Будьте всегда в курсе новостей и событий родного города!

 



Видео недели