Глава вручил Орден «Трудовая Слава» Екатерине Воловой
посмотрело: 167 чел.

Глава вручил Орден «Трудовая Слава» Екатерине ВоловойЕкатерина Воловая – преподаватель биологии второй гимназии. Это один из сильнейших педагогов города, ученики которой неоднократно становились победителями и призёрами школьных олимпиад и конкурсов. За многолетний труд бендерчанку наградили Орденом «Трудовая Слава».

Глава вручил Орден «Трудовая Слава» Екатерине ВоловойОна знает, как сделать науку интересной, и умеет донести знания до каждого ребенка. В гимназии преподает биологию. О том, что будет работать в школе после университета и не думала. И вот — уже более четырех десятков лет в профессии. Накануне она принимала поздравления от городских властей и коллег.

Глава вручил Орден «Трудовая Слава» Екатерине ВоловойШкола – одна большая семья, считает Екатерина Яковлевна. Свою победу готова разделить с коллегами и учениками, родными и близкими. С глубокой благодарностью вспоминает первых руководителей гимназии. Говорит о любви к детям и своей профессии. Среди коллег - те, кто когда-то был ее учеником.

Глава вручил Орден «Трудовая Слава» Екатерине ВоловойПоздравления и благодарность от Романа Иванченко, а также от Управления народного образования. Екатерина Воловая с удовольствием делится глубокими знаниями с педагогами. Руководит кафедрой естественных наук, ее уроки есть на образовательном инфопортале республики.

Глава вручил Орден «Трудовая Слава» Екатерине ВоловойЕе ценят взрослые и уважают дети. С таким учителем интересно и познавательно всегда, говорят 11-классники: и на школьных уроках, и во время внеклассной работы.
Когда поздравления закончены, учитель спешит в свой класс, чтобы поделиться радостью со своими учениками.

Фото: Елена Леонтьева

 

Глава вручил Орден «Трудовая Слава» Екатерине Воловой

 

 




Видео недели