В Бендерах появится Баскетцентр
посмотрело: 191 чел.

В Бендерах появится БаскетцентрВ Бендерах на улице Георге Асаки в районе бывшего консервного завода осенью планируют открыть городской Баскетцентр. Раньше это была тренировочная база баскетбольного клуба «Флоаре». Здесь же проводили и городские соревнования. Больше десяти лет помещение пустовало. Весной здесь начнут капитальный ремонт. Самое проблемное место — кровля.

В Бендерах появится Баскетцентр«Нужно подумать об отделке снаружи и замене покрытия внутри, коммуникациях. В целом основной каркас находится в хорошем состоянии и помещение соответствует всем нормам и требованиям. Затраты на ремонт объекта будут в разы меньше, чем новое строительство», — отметил глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

В Бендерах появится БаскетцентрЗал сможет вместить почти полтысячи зрителей. Места для них обустроят на трибунах и балконе. Проводить здесь будут не только спортивные состязания, но и танцевальные шоу-программы. Открыть Баскетцентр планируют к началу октября, приурочат ко Дню города.

В Бендерах появится БаскетцентрВесной ремонт продолжат и в детско-юношеской школе борьбы. Здесь уже отремонтировали раздевалки, душевые, санузлы. Теперь возьмутся за спортзал. В первую очередь, заменят окна. Они огромные — в одно стекло. За полвека эксплуатации уже рассохлись. Зимой по залу гуляет ветер.

В Бендерах появится Баскетцентр«Существующее остекление в одно окно никуда не годится. Большие теплопотери: зимой холодно, летом жарко. Кроме того, утеплим здание, сделаем ревизию вентиляции. Дополнительные работы проведём в самом зале», — сказал глава Государственной администрации Роман Иванченко.

Работы планируют завершить к концу лета. Приведут в порядок и прилегающую территорию.
Бендерская спортивная школа борьбы им. Г. Баданова — это одна из самых крупных спортивных школ города, в ней занимается порядка 450 детей и подростков.

 




Видео недели