Анонс мероприятий, приуроченных к празднованию Мэрцишора
посмотрело: 1114 чел.

Анонс мероприятий, приуроченных к празднованию МэрцишораУважаемые бендерчане и гости города!

Анонс мероприятий, приуроченных к празднованию МэрцишораПредставляем вашему вниманию программу мероприятий Международного фестиваля искусств «Мэрцишор-2024».


Открытие Международного фестиваля искусств «Мэрцишор-2024» состоится 1 марта во Дворце культуры им. П. Ткаченко. В программе: выступление заслуженного муниципального ансамбля песни и танца «Приетения». 

Анонс мероприятий, приуроченных к празднованию МэрцишораГостей с музыкой будут встречать в фойе. Здесь же развернется выставка декоративно-прикладного творчества. Сам концерт пройдет в большом зале ДК. Начало в 18:00ч.
В этот же день в Доме культуры с. Гиска пройдет мастер-класс по изготовлению мэрцишора. Начало в 15:00ч.

Мастер-класс «Весенний талисман» 1 марта проведет Историко-краеведческий музей. Время проведения: 14:00ч .

Также в рамках Международного фестиваля искусств «Мэрцишор-2024» в Культурно-досуговом центре «Шелковик» состоится концерт «Музыка весны». Выступят муниципальный ансамбль песни и танца «Приетения» и вокальные коллективы «Калинонька», «Рондо», «Ремикс». Мероприятие намечено на 2 марта. Начало в 15:00ч.

Тематические вечера «Народный праздник - Мэрцишор» и «Легенда о Мэрцишоре» организует Центральная городская библиотека. Время и дата проведения: по заявкам.



Видео недели