В Бендерах продолжаются мероприятия по обустройству спортивной инфраструктуры в каждом микрорайоне города
посмотрело: 156 чел.

В Бендерах продолжаются мероприятия по обустройству спортивной инфраструктуры в каждом микрорайоне городаОчередной объект сейчас строят на территории пятнадцатой школы. Деньги выделили из Фонда капвложений. Мини-стадион запустят в эксплуатацию к концу учебного года.

В бендерской средней школе №15 строят спортплощадку. Работы начали в конце прошлого года.

В Бендерах продолжаются мероприятия по обустройству спортивной инфраструктуры в каждом микрорайоне города«Уже проведены все коммуникации, земляные работы, заложено основание. Вы уже видите контуры спортивной площадки, начали обустройство ограждения. Продолжаются работы по электроснабжению, освещению площадки. Изготовлены малые архитектурные формы, ждут часа своей установки», — рассказал заместитель главы госадминистрации г. Бендеры по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Диордиев.

В Бендерах продолжаются мероприятия по обустройству спортивной инфраструктуры в каждом микрорайоне городаЗдесь будет мини-стадион: футбольное и волейбольное поля, беговые дорожки, теннисные столы, зона воркаута и место для прыжков в длину. Искусственный газон на поле для мини-футбола застелют уже весной. Как только станет сухо и тепло, зальют специальной резиновой крошкой и беговые дорожки. А еще здесь установят десятки светильников.

Заниматься спортом можно будет и днем, и вечером. Не только школьникам, а всем жителям микрорайона Кавказ. Закончат строительство спортплощадки уже в мае.

 




Видео недели