В Бендерах произошел пожар в крытом рынке
посмотрело: 646 чел.

  В Бендерах произошел пожар в крытом рынкеГлава госадминистрации провел совещание с участием руководства МУП «Бендерырынокторг», а также начальником службы пожарной части.

По словам представителя пожарной службы, сигнал о возгорании поступил в 5ч. 33 мин. утра. Пожар тушили 4 расчета, в том числе техника из Тирасполя. По предварительным данным, причина возгорания – замыкание проводки.

Пострадало четыре павильона, прилавки для торговли мясом, а также банкомат.

Как отметила директор Бендерырынокторг Светлана Нахтигаль, основной ущерб крытому корпусу был нанесен от задымления – оплавился кровельный материал.

Глава поручил провести ограничить доступ к пострадавшему объекту, провести уборку и очистку территории, проработать вопрос по реализации мясной продукции в молочном корпусе.  

«Это важный объект инфраструктуры и необходимо обеспечить его скорейшее функционирование, а также информировать как продавцов, так и покупателей о работе рынка», - сказал Роман Иванченко.

Также глава поручил провести работу с предпринимателями по возмещению нанесенного их имуществу ущерба.  В дальнейшем, по его словам, реконструкция рынка продолжится, но изменена последовательность: проведут капремонт здания, а также установят типовые павильоны для предпринимателей. Они будут находиться на балансе предприятия с обеспечением к ним доступа, в том числе для пожарной службы.

Завтра рынок работать не будет, его откроют в среду.



Видео недели