Благоустройство Бендер на контроле у Главы города
посмотрело: 366 чел.

Благоустройство Бендер на контроле у Главы городаВ Бендерах продолжают строить скверы, спортплощадки и зоны отдыха. Средства - из фонда капвложений и городского бюджета. Плановую инспекцию городских стройплощадок провёл Глава Госадминистрации Бендер Роман Иванченко.

Благоустройство Бендер на контроле у Главы городаВо дворе гимназии №1 ремонт идёт ещё с самой весны. Уже оборудовали мини-стадион. На первом ярусе - беговые дорожки, волейбольное и футбольное поля. Везде есть специальное прорезиненное покрытие. Сейчас делают площадку для воркаута. Деньги выделяют из фонда капвложений.

Благоустройство Бендер на контроле у Главы городаНа Липканах строят новый сквер. Пока только ровняют площадку. Но уже к лету на месте бывшего пустыря появятся детский и спортивный городки, скамейки, деревья и клумбы. Такая же зона отдыха будет в микрорайоне "Хомутяновка".

Благоустройство Бендер на контроле у Главы города«Основные тяжёлые работы здесь закончены, проложены все коммуникации, уложена плитка, в ближайшие дни начнется монтаж малых форм - это будут фонари, скамейки, светильники, урны и спортивный городок. И уже весной мы установим детский городок для того, чтобы сквер имел законченный вид», — рассказал в интервью корреспонденту Бендерского телевидения Глава города Роман Иванченко.

Деревья и кустарники здесь высадят тоже весной. Зелёные и голубые ели появятся в феврале.

Подготовлено по материалам Бендерского телевидения



Видео недели