Инновации в центральной поликлинике в Бендерах
посмотрело: 331 чел.

Инновации в центральной поликлинике в БендерахВ поликлинике №1 установили информационные экраны, позволяющие пациентам быстрее ориентироваться и экономить время.

Поликлиника №1 в Бендерах расположена в центре и является самой большой во всём городе. Ежедневная посещаемость превышает тысячу человек. Там ведут приёмы специалисты терапевтической службы и врачи узких специальностей, проводятся лабораторные и функциональные исследования.

Инновации в центральной поликлинике в БендерахУ посетителей поликлиники постоянно возникает множество вопросов о времени приёма доктора или расположении кабинета, а это большая нагрузка на регистратуру. По словам сотрудников медучреждения, бумажные инструкции были малоэффективны, так как большинство людей не читают напечатанную информацию.

«Мы сравнивали опыт разных лечебных учреждений в других странах. Так родилась идея "бережливой поликлиники". Главной целью было улучшить маршрутизацию пациентов и сэкономить время медперсонала и граждан. Были приобретены два экрана, на которых представлена информация о каждом специалисте, его месте нахождения и графике работы. Пациентам это облегчает перемещение. В дальнейших планах установить табло на каждом этаже», – рассказала пресс-службе Минздрава главный врач Бендерского центра амбулаторно-поликлинической помощи Наталья Спиваченко.

В будущем руководство учреждения предполагает транслировать на экранах и ролики профилактического содержания.

Подготовлено по материалам ИА "Новости Приднестровья"



Видео недели