Одно из ведущих предприятий Приднестровья «Фиальт-Агро» отметило 20-летие
посмотрело: 293 чел.

Одно из ведущих предприятий Приднестровья «Фиальт-Агро» отметило 20-летиеПо случаю юбилея предприятия в Александро-Невском парке прошло торжественное собрание. В мероприятии принял участие глава государства Вадим Красносельский. По указу Президента общество с ограниченной ответственностью «Фиальт-Агро» награждено орденом Почёта. Вадим Красносельский поздравил коллектив предприятия с юбилеем, подчеркнув, что продукция «Фиальт-Агро» отличается высоким качеством, экологичностью и пользуется спросом у потребителя.

Одно из ведущих предприятий Приднестровья «Фиальт-Агро» отметило 20-летие«Самую высокую оценку всегда даёт народ. Людям нравится ваша продукция: мясная и молочная. Вы производите продукты, которые так необходимы Приднестровью для обеспечения продовольственной безопасности. Благодаря освоению новых технологий на предприятии создан большой коллектив», - отметил Вадим Красносельский.

Одно из ведущих предприятий Приднестровья «Фиальт-Агро» отметило 20-летиеСегодня «Фиальт-Агро» обеспечивает работой более 700 человек. За 20 лет небольшая фирма выросла в крупную агропромышленную компанию. Сегодня это ведущее предприятие агропромышленного комплекса. Предприятию принадлежит 3787 гектаров земли. На полях выращивается пшеница, ячмень, соя, рапс, кукуруза, подсолнечник и не только. Полностью обеспечивается кормовой базой собственный животноводческий комплекс, на котором содержится более 2 тысяч голов крупного рогатого скота.

Одно из ведущих предприятий Приднестровья «Фиальт-Агро» отметило 20-летие«Всегда молочное животноводство было наиболее трудоёмкой отраслью и наименее рентабельной. Пример "Фиальт Агро" показывает, что правильно поставленная работа, объединяющая производство и переработку, позволяет это направление сделать прибыльным, а продукцию – качественной и востребованной на приднестровском рынке», - обозначил министр сельского хозяйств и природных ресурсов Олег Дилигул.   

Одно из ведущих предприятий Приднестровья «Фиальт-Агро» отметило 20-летиеВ 2017 году за счёт средств предприятия, а также из Фонда госрезерва и при поддержке коммерческих банков республики было начато строительство молочного комбината. В 2018 году он был запущен. Ежедневно на молочное производство поступает более 23 тысяч литров молока, выпускается более 500 тонн молочной продукции в месяц, сообщает ИА "Новости Приднестровья".

Одно из ведущих предприятий Приднестровья «Фиальт-Агро» отметило 20-летие«Предприятие демонстрирует удивительный темп развития. Мясо-молочная отрасль – одна из стратегически важных. От неё зависит продовольственная безопасность Приднестровья. Ещё чуть-чуть, и при этом темпе нам не нужно будет закупать молоко в других государствах. Ещё 1,5-2 года, и нам будет достаточно своего молока. В этом огромная заслуга предприятия», -  подчеркнул вице-премьер - министр экономического развития Сергей Оболоник.  

Одно из ведущих предприятий Приднестровья «Фиальт-Агро» отметило 20-летиеОбеспечивается сырьём и мясокомбинат. Предприятие производит более 200 тонн готовой мясной продукции в месяц. С 2010 года вся продукция предприятия выпускается под торговой маркой «Благода». Ассортимент насчитывает более 200 наименований: разнообразные колбасные изделия, мясные деликатесы, полуфабрикаты, пельмени, вареники, консервная продукция. «Благода» поставляется в более чем 900 магазинов республики. Фирменная сеть магазинов насчитывает сегодня 37 торговых точек.

Одно из ведущих предприятий Приднестровья «Фиальт-Агро» отметило 20-летиеРуководитель «Фиальт-Агро» Сергей Писаренко выразил благодарность трудовому коллективу, а также руководству республики – за высокую оценку деятельности предприятия и господдержку, которая выражается в льготном кредитовании и тарифной политике, дотировании и субсидировании.

Одно из ведущих предприятий Приднестровья «Фиальт-Агро» отметило 20-летие«На сегодняшний день мы являемся самым крупным предприятием в республике по производству цельного молока. К 2025 году должны выйти на проектную мощность 1200 голов дойного стада с ежедневным валовым удоем порядка 40 тысяч литров в сутки. Наша компания вносит и будет вносить весомый вклад в развитее экономики республики, обеспечивая рост поступления в бюджет, развивая местное производство, создавая новые рабочие места, а также производя натуральную продукцию для населения нашей республики. Наша цель – качество и безопасность продукции», - рассказал Сергей Писаренко.

Одно из ведущих предприятий Приднестровья «Фиальт-Агро» отметило 20-летиеЗа два десятилетия «Фиальт-Агро» не только снабдил приднестровцев свежими и вкусными продуктами, но и создал рабочие места, способствуя социальному и экономическому развитию государства.

Одно из ведущих предприятий Приднестровья «Фиальт-Агро» отметило 20-летие«Главное на производстве – это люди. Я поздравляю ветеранов предприятия. За 20 лет уже на предприятии создаются трудовые династии. И люди знают, что работают на родной земле, и ценят это», - подчеркнул первый Президент ПМР Игорь Смирнов.

Лучшим работникам предприятия вручили госнаграды, а ветеранам труда — памятные подарки.



Видео недели