Фестиваль детского спорта пройдёт в Бендерах 13 октября
посмотрело: 179 чел.

 Фестиваль детского спорта пройдёт в Бендерах 13 октября13 октября в Бендерах одновременно на всех площадках школ №16 и №18 пройдёт Фестиваль детского спорта. Школьники и воспитанники детских садов будут играть в футбол, волейбол, баскетбол, а также участвовать в легкоатлетических эстафетах. Мероприятия проводятся в рамках проекта «Школьный спортивный клуб».

Отметим, что «Школьный спортивный клуб» реализуется в Приднестровье по поручению Президента Вадима Красносельского. Проект предусматривает создание в каждой общеобразовательной школе спортивных клубов, которые могут организовать занятия спортом для школьников в течение всего учебного года.

В приоритете массовые виды спорта: футбол, баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, т. к. типовые проекты общеобразовательных школ предусматривают наличие соответствующих спортивных площадок.

Как напоминают ИА "Новости Приднестровья", по инициативе Президента и председателя Верховного Совета в 2022 году в Бендерском микрорайоне Солнечном на территории общеобразовательной школы № 16 была построена современная спортивная площадка.

А в начале нынешнего года в бендерской школе № 18 создан школьный спортивный клуб, в который первоначально вошли мальчики и девочки, участвующие в турнире «Кожаный мяч». Впоследствии состав школьного спортивного клуба пополнили и другие ученики.



Видео недели