В Бендерах к Международному дню музеев организуют праздник «Ночь в музее» (дополнено)
посмотрело: 2888 чел.

В Бендерах к Международному дню музеев организуют праздник «Ночь в музее» (дополнено)Мероприятие пройдет в субботу, 15 мая,  с 18-00 до 21-00ч. у музея под открытым небом на площади Освобождения.

Цель праздника  - показать ресурс, возможности, потенциал музея, привлечь посетителей, в том числе и молодёжь.

В этот день организуют экскурсии по экспозиции музея под открытым небом для всех желающих. Научные сотрудники расскажут о смысловом наполнении декоративных кованых композиций.  Праздничное настроение будут создавать музыканты ДК им. П.Ткаченко, коллективы музыкальных школ.

На площади Освобождения организуют различного рода локации и акции.

На локации «Тайны старого сундука» будут представлены предметы быта и этнографии конца 19-го - первой половины 20 веков, ставшие уже раритетами. Прозвучит рассказ об их истории, значении, использовании в быту. Применение многих  предметов гости смогут лично испробовать  на практике.

«Благодаря участию в этой программе нынешнее поколение больше узнает о старинных обрядах, обычаях, быте своих предков.  По сути, она позволит совершить путешествие во времени», - говорят организаторы.

В рамках акции «Подари экспонаты музею»  - все презентованные вещи зарегистрируют в музейных актах приёма. Каждому участнику вручат памятные открытки с благодарственной надписью.

В Бендерах к Международному дню музеев организуют праздник «Ночь в музее» (дополнено)Девиз локации художественная  мастерская «Исторические портреты» - «Ваш портрет  сегодня – завтра уже история». Для участия в ней приглашены студенты худколледжа им. В. Постойкина. Каждый посетитель сможет заказать свой портрет у начинающих художников.

В рамках локации «Узнай историческую личность по фотографии» гостям предложат  определить известную историческую личность, связанную с нашим городом по фотоснимку. Правильно ответившие будут награждены призами.

Планируются также мастер-классы - дети смогут изготовить своими руками под руководством научного сотрудника памятный сувенир в виде свитка с изображением музейных экспонатов и оставить себе на память о празднике.

В этот день организуют и беспроигрышную лотерею - будут разыгрываться сувениры, музейные издания, открытки и т. д.

Также в планах - историческая викторина для 8-11 классов  «Знаешь ли ты свой город?», фотозоны с историческими  тантамаресками для всех возрастных групп.

Ждем всех желающих принять участие в празднике, в субботу, 15 мая на площади Освобождения с 18-00 до 21-00ч. Организаторы обещают - будет познавательно и интересно.

«Проведение мероприятия «Ночь в музее» будет способствовать повышению интереса горожан к музейным экспозициям, мероприятиям, истории  нашего города», - отмечают они.

В Бендерах к Международному дню музеев организуют праздник «Ночь в музее» (дополнено)



Видео недели